«Одна страна, одна семья, одна Россия».
30.09.2025 г. в Сызранском политехническом колледже в рамках Всероссийской акции «Спасибо, что #МыВместе» прошел час истории, посвященный Дню воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
30 сентября 2022 года Владимир Владимирович Путин подписал договоры о принятии новых субъектов в состав Российской Федерации после обращения глав этих территорий. Этот день стал символом исторической справедливости и единства русского народа. Праздник отражает гордость за страну и солидарность с людьми, которые приняли решение остаться частью России. Эта дата символизирует не только объединение новых регионов, но и единство всех народов России.
Рассказ был иллюстрирован слайдовой презентацией «Мы вместе» и видеороликами: «Долгий путь домой», «Донбасс: с возвращением!», «Донбасс 2014-2022».